四川快乐12|四川快乐12走势图预测
你好,游客 登錄 注冊 搜索
背景:
閱讀新聞

海南中學初中部2018年—2019學年第一學期學生工作先進集體、優秀個人名單

[日期:2019-02-25] 來源:初中部學生科、團委  作者: [字體: ]

   

 

海南中學初中部2018年——2019學年第一學期

學生工作先進集體、優秀個人名單

一、先進集體

(一)先進年級:初一年級

(二)先進班級

初一(1)班  初一(4)班    初一(11)班  初一(8)班

初二(1)班  初二(11)班  初二(5)班  初二(7)班

初三(2)班  初三(3)班    初三(8)班  初三(5)班  

(三)各項檢查評比前六名(含并列)

1.班風學風

初一年級:初一(1)班 、初一(4)班 、 初一(6)班、 初一(11)班并列

初二年級:初二(1)班 、初二(7)班、  初二(11)班并列

初三年級:初三(2)班 、初三(5)班 、 初三(7)班、 初三(8)班并列

2.清潔衛生

初一年級:初一(1)班      初一(4)班       

初二年級:初二(1)班、初二(11)班并列

初三年級:初三(2)班  初三(3)班

3.守紀

初一年級:初一(1)班    初一(4)班 、初一(11)并列

初二年級:初二(8)班    初二(1)班 

初三年級:初三(2)班    初三(6)班

4.晚修紀律

初一年級:初一(5)班、初一(12)班并列

初二年級:初二(1)班    初二(7)班

初三年級:初三(1)班    初三(2)班、初三(3)班并列

(四)優秀社團

  迷迭音樂社  綠翼愛心社  廣播站  國旗班  模擬聯合國社

 

二、優秀個人

(一)優秀班干部

初一年級

鄺鈿翔      馮行磊  黃慕曉      熊絲雨      陳潔琳     

鐘文隆  劉曉彤 耿哲熙      鄧傳偉      黃柏竣      曾穗妍 

詹雅文      吳  萱      譚羽恬

王康皓  陳昱靜     

初二年級

吳春瑩  紀逸好  鄧睿澤  何逸楠  唐詩語  劉  薇  趙雨欣

陳昌鼎  陳林晚  李蕾鳴  王寶元  黎小瑜  呂  潤  吳清瀚

任子昂  蔡彬禾

初三年級

梁一祎      王慶曉      黃雅澤  王雨曦    陳秋華  吳應佳   

曹  凱      楊佳勛  顏晨曦      趙玥澤      陸星宇  宋昕芮 

許銘凌    朱  羲      崔焱深      胡  楊     

(二)三好學生

初一(1)班

林子琪  王虹云  王藝潼    周芳宇    馮致銘    韓帛廷

賴朝余  李開益  李樂之    王進翔    王  寬    王延策

邢益銓  張予諾  趙廷軒

初一(2)班

陳睿瀠  陳  鈺    黃少琪  李靜儀  李沐紫  許翎可

葉  瑩  曹德駿    陳益民  甘  彬  梁軒銘  韋  宸

楊璨恩

初一(3)班

郭柔伶  劉力齊  劉小萌  王葵陽  吳淑金  吳雨玨 

葉澤瑩  陳連銳  段毅辰  豐德志  鄭史鈺  鄭弋之 

吳星霖

初一(4)班

蘇洪立  汪悅喬  卓嫻喆  路  易  劉  婕  甘文欣 

劉藝琪  鐘文隆  陳佳妮  曾可馨  文  立  王健丞 

陳潔琳  張子墨

初一(5)班

熊  蕾  李昀璟  蘇文駿  鄭宗祺  詹偲銳  王世山

蘭景翔  符海寶  鄭海楨  韓金杏  陳知延  蒲泓燁 

郭棟澤

初一(6)班

鄢  語  張業瀟  符永儒  龐雅勻  邢嚴好  黎士弘

耿哲熙  陳飛亞  吳  瑋  吳瑋拉  王邦驊  王玉晶 

顏佳墨

初一(7)班

陳思宇  林奕含  邱予甜  孫高沂彤 曾含章  曾思涵 

趙宛玥  成昱衡  鄧傳偉  古天煒  郭俊梁  李茂銳 

劉  杉

初一(8)班

黃柏竣  徐浩超  林子皓  陳奕程  王俊翔  陳飛歐 

莊芯蕾  吳媛媛  龍天辰  刁沁睿  陳  楨  陳慧玨

初一(9)班

何書語  孔佳祺  彭文軒  尹那綺  詹雅文  張美瑜 

鐘丹妮  蔡興德  范丙章  柯行康  劉位亮  鄭語涵 

鄭欣怡

初一(10)班

廖政凱  吳  萱  王  根  黎惟杰  蔡瑾如  羅宇晴 

杜雨蔓  許可奕  孫祥延  李姝敏  劉祿祺  陳益輝 

林佶熇

初一(11)班

吳佳欣  譚羽恬  王康皓  楊  軒  羊春霞  阮紹峰 

王  尊  陳俁汛  陳彥伶  王琪惠  王偉俊  鄧怡婧 

王梓達

初一(12)班

陳嘉佳  丁有藝  吳玥儀  羊德恒  李依恬  吳欣怡 

陳俊翔  王文鑫  李博昊  李春穎  許珈樂  符萬鵬 

莫其霖

初二(1)班

蔡  杰  王錄豪  紀逸好  林佳璇  傅家銘  熊雪男 

劉俊汝  吳春瑩  韓旭瑩  陳美汐  許蕊晴  陸鵬旭 

張權耀  吳淑通

初二(2)班

吳奕琛  蔡曉玲  蔡仁烽  李  斌  李  睿  楊濤語 

鄧睿澤  陳治翰  歐菁菁

初二(3)班

吳小芳  鐘雨希  何逸楠  蘇新媚  李云翔  祁永熙 

陳嘉慧  符祥墚

初二(4)班

高鳳潔  丁  薇  吳皓然  楊體浩  蘇顯涵  江昭哲 

程可健  符海萌  吳玉潔  張峻綱  王英達  王  欣 

喻子曦

初二(5)班

陳泊霖  陳明榮  馮芷瑩  彭惠怡  張雯琪  齊晟博 

張鑫雷  楊芷馨  符晶雅  李恩惠  彭淺淺  林晨陽 

鄭詩琪

初二(6)班

汪禹涵  王堂寶  顏  開  謝溪格  吳霏凡  張吉彬 

王藝諾  丁  丁  沈伊斐  彭上尚  陳奕凝  蔡興鑫

初二(7)班

陳泓霖  李佳靜  蔡佳慧  陳莉莉  李蕾鳴  劉雯欣 

沈思岑  黃絢怡  戴有容  丁達一  王嘉穎  黃子芳 

吳祺鈺  王筱棠

初二(8)班

陳錦雯  楊嘉儀  張菲揚  鐘雨蓉  陳  源  柯  彬 

陳俊瑋  王安崢  修葦航  吳澤霖  林  峰  符致仟

初二(9)班

陳籽伊  陳道聰  黎小瑜  陳  可  沈伊然  唐  樂 

蔡明怡  楊  帆  周葦杭  虞芷婧  陳昌煒  陳霈龍 

王俊捷

初二(10)班

孫千淇  邢  瀟  陳榮清  廖鐵石  張圣健  黎書貝 

黃  博  王先璐  李怡琳  林宸宇  曹元一  歐濱暢

初二(11)班

王雷諾  符嘉璐  杜應欽  梁  穗  莫麗萍  歐陽乙珂

歐陽子瑜 孫一凘  徐昕瑤  薛思妤  任子昂  吳清瀚 

張煒豪  陳禹橫  陳小娛

初二(12)班

郭棲桐  許淑寧  孫浩然  黃良爽  南之湄  陳文青 

吳卓遠  陳瑞瑩  陳若涵  林洛羽  趙映萱  陳欣桐 

李孟澤

初三(1)班 

顏  怡  張粲璨  梁一祎  黃  蕾  符嘉珍  尹一旭 

謝經源  吳挺屹  顏輔佐  林明升  石安心       

初三(2)班 

莫朝欽  王慶曉  曾令孝  林思揚  鄭雯丹  吳芊儀 

陳  晨  何嘉棣  牛睿涵  劉雨桐  李弘璟  陳垂富 

劉豐源  郭宇晶 

初三(3)班 

文  婧  黃浩洋  文靜溪  連文赫  郭芷欣  朱茂源 

王慕新  盧嶼陽  李  戴  莫曉薇  王  波  唐嘉甫   

初三(4)班 

符孟藝  符  林  萬子妍  陳坤雯  王子琪  韓山定 

洪德宇  黃安琪  黃鈺琇  黃楚越  王沐雯  吳應佳 

沈芷伊  陽 晨

初三(5)班 

陳春葉  盧家德  吳佳歡  吳保賢  李浚可  楊佳勛 

龐啟興  侯睿鵬  王君屹  盧  悅  龍瀟玥  陳敬天 

王端航  吳天浩 

初三(6)班 

張宗毓  林凡棋  陳  箐  孫培嚴  羅日成  劉人菲 

邢嘟嘟  辛宜澤  葉子昕  謝長苡  陳秋宇  張梓涵 

陳帥衡  吳忠壕 

初三(7)班 

孔琪琳  王李燁  白欣可  劉曉萌  朱麗蓓  陳采薇 

陳嘉鑫  歐佳穎  趙玥澤  王  瑋  林芳倫  陳柏霖   

初三(8)班 

鄒鈺琪  王景文  李寶霖  許稷瀚  陳奕汕  吳欣穎 

劉雨菲  陳東遠  王  祺  李春佳茜 張桓瑋  李雨彥 

吳鐘策  韓岱軒 

初三(9)班 

黃靜遠  楊棋涵  王佳雯  衛弘永樂 王銘婕  陳敏捷 

李靜妍  嚴若涵  李婕妤  唐小芊  吳海燕  胡子航 

陳  樂   

初三(10)班 

吳思遠  施泓羽  李月祎  張鼎言  朱  羲  紀欽寶 

林燁欣  桂琦霖             

初三(11)班 

符文茜  歐哲思  黃炳焱  李博騎  李舒羽  王子悅 

陳  琛  范符好  范泓靈  王昭皓  簡喬志  黃耀涵   

初三(12)班 

胡海翔  張思誼  吳子銘  姜艷雁  陳博源  胡  楊 

黎  然  黃崇宗  陳筱韻  陳云舒  凌華希  蔡佩珊 

柯希林  岑選杰  李卓橋

(三)優秀心理委員

初一(1)班王雪毓  李呈浩    初一(5)班翁于涵   

初一(10)班羅宇晴    初一(12)班吳欣怡 

初二(1)吳淑通  方思宇  初二(2)班蔡曉玲  初二(11)班梁  穗

初三(3)班文靜溪  初三(8)班陳奕汕  周倩如 

初三(11)班李斌

(四)學生會先進個人

1.優秀干部

初二(1)班 魏利茵  初二(1)班 熊雪男  初二(9)班 沈伊然

初三(6)班 陳帥衡  初三(7)班 陳嘉鑫  初三(8)班 陳東遠

2.優秀部員:

初二(2)班 李  斌  王姜鴻  初二(4)班 程可健

(五)學生團委優秀個人

1.優秀干部:

初三(1)班 顏輔佐  初二(7)班 戴有容

初二(5)班 陳美瑜  初二(5)班 張雯琪

2.優秀委員:

初二(2)班 王毓群  初二(5)班 彭淺淺  初二(5)班 彭惠怡

(六)優秀社團成員

初三(6)班 莊恬韻  初三(7)班 劉曉萌  初三(11)班 范泓靈

 

 

                                              海南中學初中部學生科

                                              海南中學初中部團委

 

                                           

                                 

請用手機微信掃一掃關注海中官方微信平臺:


收藏 推薦 打印 | 錄入:lanzhijun | 閱讀:
相關新聞      
網站信息
四川快乐12 飞艇3码计划 天天pk10人工计划网页 千里马计划软件时时彩 bet007足球即时比分 时时彩大概率900平刷 二八杠怎么看生死门 bm在线娛乐城 500万彩票网完场比分 新世纪娱乐www pk10利用重号稳赚法